чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
подписаться на рассылку

ПОИСК по сайту
29.09.202018:01 (мск)

Про экзамены
Межурецкий Артём

18.06.11г.

Вчера получил аттестат. Решил вспомнить об экзаменах. Русский язык и математику мы сдавали в форме ГИА. Если честно, то госэкзамены мне показались чуть-чуть посложней, чем варианты в тренировочных книжках. А теперь немного о каждом экзамене.
    Сначала о том, что меня не устроило в русском языке. Во-первых, у нас получилась неразбериха с частью B. В непонятно откуда взявшихся инструкциях у учителей было написано, что слова и цифры нужно разделять запятой. У нас на бланках было написано, что ответы вносятся без пробелов и запятых. Например: ПУШКИНСКИЙДОМ. Ещё, в части B нужно писать (а не ставить крестик, как в части А) ответ. Мне показалось, что клеточки для каждой буквы маленькие, неудобно вписывать знак.
    На математике у учителей никаких инструкций не было, и мы руководствовались только рекомендациями на бланке.
    А вот насчёт бланков. В рекомендациях написано, что на бланке с вопросами можно что-то достраивать и т.п. Но нам сказали, чтобы мы не портили эти бланки и ничего не писали на них, ибо эти бланки вернут на "такую-то" улицу в С-Пб. ?!?!?!
    Не понравилось то, что результаты ГИА пришли без ответов: т.е. пришла бумага, где указано правильно ли ответил ученик. А самих ответов на задания нет. К тому же, я лично задания уже не помню. По-моему, нужно было вместе с баллами выдавать задания и ответы.
    Устные экзамены прошли нормально (я выбрал историю и обществознание). Мне кажется, что устные экзамены хороши тем, что ты точно знаешь то, о чём тебя могут спросить.
    В общем-то всё, что хотел написать. Получилось как-то не очень складно, извините.
    Через 2 года ЕГЭ )))

18.06.2011 в 22:55              Ответить
mearal.ru

Про аттестацию школы (2010)

ЕГзамЭны: как я сдавал ЕГЭ в 11 классе (2013)
Комментарий № 101.12.2019 в 16:40              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: осталось       
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА