чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
18.11.201717:01 (мск)

Ю.Ковалю было бы 75
Межурецкий Артём

09.02.2013г.

Я всё время писал и говорил, что первой самостоятельно прочитанной мной книгой была сказка О.Пройслера «Маленький водяной». Но недавно, разбирая книжные полки, нашёл свои детские книжки. Среди них и «Маленький водяной», и небольшой сборник Юрия Коваля.
    Я точно помню, что «Водяного» мне подарила тётя. Мама читала мне эту книжку почти каждый вечер, потом я долго в течение нескольких лет с удовольствием сам перечитывал эту сказку.
    Не помню, кто подарил мне сборник Ю.Коваля. Но это было, когда я только недавно научился читать. Но пока я читал только тоненькие книжки-сказки. А тут появилась ещё не прочитанная, своя книга. Так именно сборник Юрия Коваля стал первой книгой, которую я прочитал самостоятельно. Тогда я часто перечитывал полюбившегося автора. Особенно любил читать рассказы «Алый» и «Капитан Клюквин». Ещё помню, что сестре была подарена повесть «Приключения Васи Куролесова», тоже любил её иногда почитать.
    Я с интересом перечитал рассказы Юрия Коваля, которые любил в детстве. Сейчас, конечно, они открываются для меня немного с другой стороны. Мне очень понравилось единство природы и человека в рассказах Коваля. Сейчас меня больше остальных задел рассказ «Нулевой класс». Наверное, всем понятно название, но как его удачно и совершенно точно расширил Юрий Коваль. Он рассказал не только о дошкольнике и его первых открытиях в мире. Этот рассказ о том нулевом классе, «в котором все мы, друзья, наверно, ещё учимся».
09.02.2013 в 15:54              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА