чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
21.09.201702:31 (мск)

Большой концерт
МЕАРАЛМежурецкий Артём

28.10.2014г.

26 октября ездил в Санкт-Петербург на концерт группы «Сердолик». Мероприятие проходило в уже знакомом мне арт-клубе «Книги и кофе».

Стихотворное вступление перед песней в этот раз было только одно. Но зато были короткие сказки Константина Арбенина, которые опубликованы в только что вышедшей книге «Король жил в подвале и другие сказочные истории». Официальная презентация книги состоится в ноябре, но слушатели смогли купить книжку уже сейчас. В перерыве зрители могли подойти к волшебному столу, где лежали книжки и диски, от руки на листке были написаны цены и каждый сам клал банкноты в прозрачный файлик.
    Заметил, что в этот раз Сергей Арзуманов играл на гитаре с нейлоновыми струнами, и мелодическая часть звучала с долей какого-то волшебства. Михаил Иванов уже традиционно играл с металлическими струнами. Концерт состоял как из оригинальных песен «Сердолика», так и из композиций, звучащих в «Зимовье зверей», но сыгранных по-новому, часто неожиданно.

При исполнении песен времён «Зимовья зверей» в зале ощущалось непередаваемое чувство, ощущение свершившегося ожидания. Я особо был рад неожиданному «Самолёту». В середине второй части концерта у Арбенина немного сел голос. Но «Ковчег» в таком исполнении мне показался даже более интересным.

Вообще, часто в афише «Сердолика» пишется «большой концерт», но, уходя с таких концертов, я всегда думал: «Почему так быстро?» А этот концерт я точно могу назвать большим, поскольку ощутил это внутри. Наверное, потому что концерт был пропитан сказками, и это помогло объединить прошлое, настоящее и будущее, объединить чувства людей в единое целое, совместить нелепости и серьёзность. А главное, что всё это сохранилось внутри.

28.10.2014 в 20:44              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА