чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
18.11.201717:04 (мск)

5 лет
Межурецкий Артём

29.03.2015г.

Сегодня 5 лет существования моего личного сайта. Сайт претерпевал разные изменения: от смены адреса до изменения структуры. Немного об этом можно прочитать в прошлогоднем интервью издательству «Самокат».
    Почти с самого начала я веду статистику сайта, слежу за изменениями. В конце 2012 года я установил счётчик Яндекс.Метрика и постепенно отказался от других счётчиков. Яндекс.Метрика довольна удобна, единственное она почти не отображает поисковые запросы Google, фиксируя только факт посещения. А поисковые запросы как раз самое интересное для меня в статистике сайта. В последнее время стал встречать подобные запросы: «меарал официальный сайт», «меарал о Гоголе» и т.п. Но это просто любопытно.
    На моём сайте есть несколько отзывов о произведениях школьной программы. Часто я наблюдаю такое явление, когда из одного региона идёт поток запросов по какой-то книге. Видимо, там сейчас проходят это произведение (особенно это подтверждается запросами из одного города).
    С 2013 года я стал сохранять самые интересные поисковые запросы. Иногда это просто опечатки, иногда жуткая безграмотность. Сначала запрос вызывает улыбку, а потом задумываешься.
    Сегодня в честь 5-летия сайта я хочу выложить несколько запросов о произведениях: Л.Н.Толстой «Кавказский пленник» и И.А.Бунин «В деревне».

29.03.2015 в 10:36              Ответить
Наталья

МЕАРАЛ, Поздравляю Блог и его создателя с первой ЮБИЛЕЙНОЙ датой. Желаю сохранить востребованность у читателей, злободневность и полезность информации, публикуемой авторами!!!!
Комментарий № 129.03.2015 в 12:26              Ответить
Межурецкий Артём

Наталья, спасибо за поздравления!
    Но уточню, что 5 лет сайту, а не блогу. Я всё-таки разделяю сайт и блог на нём. Хотя сейчас, конечно, блог является одной из основных частей сайта. А блогу 5 лет будет осенью)
Комментарий № 229.03.2015 в 12:56              Ответить
Наталья

До осени осталось полшага, заранее не поздравляю! Удачи!
Комментарий № 329.03.2015 в 16:26              Ответить
Л_М_Брюхова

Поздравляю тебя с пятилетием блога, Артём! Рада виртуальному знакомству с тобой!
Комментарий № 406.04.2015 в 09:46              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА