чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
18.11.201717:03 (мск)

Эдуард Веркин
МЕАРАЛМежурецкий Артём

04.04.2015г.

2 апреля в международный День детской книги в библиотечной сети «Читай-город» в рамках Дней чтения любимых книг в Великом Новгороде состоялись встречи с писателем Эдуардом Веркиным. Я посетил встречу в 13-30 на пр.Мира, 1.
    Я впервые прочитал книгу Веркина в 2012 году, когда принимал участие в детском открытом читательском жюри конкурса «Книгуру». Это была повесть «Облачный полк», которая мне очень понравилась.
    На встречу с писателем пришли 3 или 4 класса подростков. Из обычных посетителей был, по-моему, только я. Относительно небольшой зал был полон, и писателю остался совсем небольшой участок.
Автор сделал совсем небольшое вступление и стал отвечать на вопросы. Мне понравилась рассказанная писателем традиция, что при выходе новой книги он покупает её в магазине, несмотря на авторские экземпляры. Порадовало, что к электронным книгам автор относится хуже, чем к бумажным.
    Э.Веркин был в Новгороде второй раз. Он сказал, что во многом именно прошлое посещение стало толчком к написанию «Облачного полка», главный герой которого родом с Новгородской земли. Моё предположение трёхлетней давности о работе в архивах не подтвердилось. Хотя, Э.Веркин читал мемуары партизан. Но поскольку это художественное произведение, то автор создавал свой образ героя.
    В конце встречи я, конечно же, взял автограф Э.Веркина.

А вам предлагаю посмотреть разговор Новгородского областного телевидения с писателем.

04.04.2015 в 21:38              Ответить
Л_М_Брюхова

Только недавно прочитала эту книгу. В ней есть очень трагичные и щемящие моменты, когда пронимало до слёз. Хорошая книга о войне современного автора. Очень здорово, что тебе удалось попасть на встречу с писателем, Артём!
Комментарий № 106.04.2015 в 09:39              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА