чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
21.09.201702:33 (мск)

Концерт
МЕАРАЛМежурецкий Артём

09.11.2015г.

7 ноября был в Санкт-Петербурге на концерте группы «Сердолик», который состоялся в клубе «Книги и кофе», куда я езжу уже третью осень. Поэтому это арт-кафе стало почти родным: приятные сотрудники, интересный вид в окнах. Хотя пространство кафе и зала довольно маленькое, но очень уютное. Концерт фактически проходит в домашней атмосфере.
    Поводом к первому в сезоне концерту с группой Константин Арбенин назвал 20-летие его первого альбома «Города, которых не стало» его первой группы «Зимовье зверей».

В этот раз я сразу обратил внимание насколько многообразна, извините за сухость, половозрастная структура слушателей К.Арбенина. Видно было, что многие пришли послушать именно песни «Зимовья зверей». Решившиеся подпевать обычно делали это именно при исполнении зимовских песен. Но, конечно, не обошлось и без песен уже из репертуара «Сердолика». Новые и старые песни соединялись в этой программе иногда самыми непредсказуемыми способами.

При исполнении песен, конечно, было много импровизаций. Некоторые были уже известны частым зрителям, но что-то оказалось неожиданным. Между песнями, в основном, звучали какие-нибудь интересные истории. На этом концерте К.Арбенин не читал своих стихотворений. Это был вечер музыки, за что спасибо гитаристам Сергею Арзуманову и Михаилу Иванову, отдельную благодарность от группы и зрителей заслужил и звукорежиссёр Роман Юхимук.

Я уже четыре года езжу на концерты «Сердолика», четвёртый раз слушаю их в аккустике, третий раз в клубе «Книги и кофе». Кажется, не может быть ничего нового. Но каждый раз от этих встреч я получаю новый заряд только положительных эмоций и жду новых встреч.

09.11.2015 в 18:20              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА