чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
21.09.201702:37 (мск)

Арбенин 2009-2015
Межурецкий Артём

27.12.2015г.

25 декабря был на презентации mp3 сборника «Константин Арбенин. Коллекция 2009-2015».
    Помогали Константину музыканты его группы «Сердолик». Концерт проходил в арт-клубе «Книги и кофе». Обычно на подобных концертах клуб был переполнен. В этот раз людей пришло немного (я тоже еле успел: сдавал зачёты в Новгородском университете, а потом на автобусе по заторам на дорогах). Но это, на мой взгляд, создало атмосферу ещё более дружеского вечера.
    В этом году я за 2 месяца четвёртый раз присутствую на встречах с Арбениным. Но были большие отличия даже от недавнего концерта Сердолика там же (конечно, в чём-то программа повторялась; но некоторые песни заметно изменились).
    Если посмотреть мой блог, то окажется, что около 20% записей связано с К.Арбениным: книжки, концерты, альбомы, встречи. Это не значит, что я не читаю других авторов, не слушаю и не хожу на концерты других музыкантов. Но почему-то об Арбенине получается писать чаще.
    Выпущенный сборник практически включает именно тот период, когда я начал следить за творчеством Константина. В сборник включены три альбома («Одноимённые песни», «Горошина», «Неспокойная красота жизни»), концертные и радио записи и несколько синглов. Так же на диске представлены фото и интервью.
    На самом деле, всё это есть в интернете (кроме нескольких фото). Но, с другой стороны, удобно, что это всё на одном диске, не нужно делать кучу закладок в браузере. Кроме того, нужно отметить отличное качество звука на диске (всё-таки в интернете концертные и радио записи выложены не в таком качестве).
    Сам диск выпущен в очень простой картонной упаковке (хотя с очень интересным дизайном), зато места много в сложенном состоянии не занимает. Да и файлы тоже просто рассортированы по папкам, какого-то единого приложения для просмотра всего содержимого нет (через обычный файловый менеджер). Ещё жалко, что фото не подписаны.
    В общем, диск довольно прост по техническим характеристикам. Но зато содержание очень наполненное.
    Надеюсь, в скором времени группа Сердолик и Константин Арбенин порадуют нас новыми долгожданными и неожиданными встречами.

27.12.2015 в 20:23              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА