чтобы добавить в избранное эту страницу
нажмите Ctrl + D
ПОИСК по сайту

кнопка

подписаться на рассылку
18.11.201717:07 (мск)

100-я запись
Межурецкий Артём

29.03.2017г.

Давно не писал в блог. Поэтому решил разместить «юбилейную» сотую запись (кстати, в год семилетия сайта). В ней хочу ещё раз обратиться к теме поисковых запросов, ведущих на мой сайт. В первой подобной записи отметил, что Яндекс.Метрика, которой я пользуюсь для просмотра статистики посещений, почти не отображает поисковые запросы Google. Оказалось, что это не проблема счётчика Яндекса, а, насколько я понял, специальная защита самой поисковой системы Google от отображения во всех счётчиках посещений запросов пользователей. Это небольшое открытие показывает, что мне нужно найти время для более серьёзного отношения к веб-мастерингу, а то даже некоторых простых вещей не знаю. Кстати, на основе статистики Яндекс.Метрики добавил специальное обозначение самым популярным в году записям из блога.
    Ну а теперь сами запросы, привлёкшие меня. К блогу они отношения не имеют. Традиционно это запросы по произведениям школьной программы. Отмечу, что всё-таки таких безграмотных запросов намного меньше, чем обычных. Но всё же.

Похоже, кто-то скопировал строчку из присланного ему в электронном сообщении д.з. со всеми эмоциями:

Этот запрос, скорее всего, говорит о том, что на запрос рассказа И.Бунина «В деревне» пользователю отображалась большая по объёму повесть «Деревня». Вот пользователь и уточнил название ещё раз:

29.03.2017 в 21:00              Ответить

Оставить комментарий

Комментарий:

Ограничение символов сообщения: 10 000          Осталось:
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
ПРАВИЛА